Вы просматриваете: Главная > Новости > Августовская конференция

Августовская конференция

28 августа на базе МБДОУ д/с №14 состоялся муниципальный практико-ориентированный семинар для заведующих ДОО г. Белгорода по теме: «Создание современной и безопасной цифровой образовательной среды в ДОО в рамках реализации национального проекта «Образование» и регионального проекта «Дети в приоритете», направленной на интеллектуальное и творческое развитие дошкольников». На мероприятии присутствовали приглашенные гости Серых Л.В., к.п.н., заведующий кафедрой дошкольного и начального образования ОГАОУ ДПО «БелИРО», Комаров С.С., президент ассоциации «ГНОМ образование» (г.Белгород).
Целью семинара являлась актуализация вопроса создания и использования в ДОО безопасной цифровой образовательной среды, направленной на интеллектуальное и творческое развитие старших дошкольников совместными усилиями с семьями воспитанников.
Заведующим Чепелевой Е.И., старшим воспитателем Шутовой Т.А., педагогическим коллективом и коллективом родителей был представлен опыт работы по созданию цифровой образовательной среды в ДОО как условия повышения эффективности использования интерактивных форм коммуникаций участников образовательных отношений.
Педагогом Подпрятовой Н.А. был продемонстрирован фрагмент педагогического мероприятия с детьми «Путешествие в страну Lego», на котором дети продемонстрировали умения создавать и программировать модели из конструктора LegoWeDo, высокий уровень сформированности представлений о данном виде конструкторов.
В рамках работы интерактивной выставки совместных детско-родительских работ с использованием робототехнических наборов был представлен лучший опыт семейного воспитания детей в вопросах формирования основ инженерного мышления у детей дошкольного возраста.
Участниками семинара был отмечен высокий уровень организации работы по данному направлению в МБДОУ д/с №14.
Администрация детского сада выражает благодарность родителям Палий А.А., Курочкину А.Г., Курцеву С.Г., Маховой Н.К. за активное участие в работе детского сада и в подготовке и проведении мероприятия.

Старший воспитатель Шутова Т.А.

IMG-f2983d069a3afdb335e6e9363dfb227e-V IMG-de12c552476f60d341675631da223c32-V IMG-3311a220ac60b3065439fc6a3df58773-V


Оставить отзыв

snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflakeWordpress snowstorm powered by nksnow