Вы просматриваете: Главная > Новости > «О правилах электробезопасности»

«О правилах электробезопасности»

27 марта специалисты филиала ПАО «МРСК Центра» — «Белгородэнерго» провели в детском саду для детей старшей группы №9 занятие по электробезопасности. Они показали детям мультфильмы и рассказали о мерах предосторожности, которые необходимо соблюдать, находясь вблизи энергообъектов, чем могут закончиться игры возле трансформаторных подстанций или рыбалка под высоковольтными проводами, как вести себя рядом с оборванным проводом и что такое «шаговое» напряжение. А также рассказали как правильно и безопасно использовать электроприборы в домашних условиях, чем опасен электрический ток.
Во время беседы энергетики предлагали детям различные варианты ситуаций и вместе рассматривали способы их решения. Теорию малыши закрепили практикой, демонстрируя передвижение «гусиным шагом». В конце занятия для закрепления полученной информации ребятам вручили раскраски и плакаты с правилами по электробезопасности.
Подготовили: Веснина Ю. Е.
Широких Ю. М.
ajuq7pPEG7k
jcEE1G-BKnk


Оставить отзыв

snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflakeWordpress snowstorm powered by nksnow