Вы просматриваете: Главная > Новости > Сказка в гости к нам пришла

Сказка в гости к нам пришла

Сказка это чудесный ключик, который открывает дверцу в окружающий ребёнка мир образов, красок, звуков. Без сказки детство станет тусклым и не выразительным, поэтому неизменной любовью у детей пользуются сказки, волшебные инсценировки. Как бы там ни было, для ребёнка сказка — это важная часть его жизни, сама жизнь это сказка, она дает возможность дошкольникам проявить творчество и фантазию. На основе этого развивается устная речь, дети овладевают монологической и диалогической речью.
С целью поддержки и популяризации чтения, стимулирования интереса к развитию читательской активности дошкольников в детском саду прошел конкурс «Сказки читаем — в театр играем». На конкурс дети логопедической группы № 13 представили музыкальную сказку «Красная Шапочка». Дошкольники проявили свою индивидуальность, творческие способности, умение входить в образ сказочного героя.

Подготовили воспитатели: Гребеник И.А., Мельникова Н.С.

IMG_0114 IMG_0125

 

 

 

 

 

 

 


Оставить отзыв

snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflakeWordpress snowstorm powered by nksnow