Вы просматриваете: Главная > Новости > Экскурсия в зимний лес

Экскурсия в зимний лес

    Самое волшебное и чудесное время года – зима. Нет ничего более прекрасного,  увлекательного и завораживающего, чем зимний лес! Наш детский сад окружен лестным массивом. В  лесу можно полюбоваться деревьями в снежном убранстве, подышать чистым воздухом и послушать голоса и звуки зимнего леса.

   Воспитанники старшей группы №15 с воспитателем Валентиной Ивановной и музыкальным руководителем Наталией Генриховной  совершили познавательную и увлекательную экскурсию в зимний лес, целью которой стало уточнение представлений детей об изменениях в живой природе зимой, укрепление здоровья,  воспитание любви, интереса к миру природы.  Песни синичек и дробь пестрого дятла встретили нас прямо у входа в лес. А белые шапки и шубы деревьев  удивили взор  детей своим разнообразием и красотой.

Экскурсия стала не только увлекательным  приключением, но и познавательным занятием для воспитанников. На таких экскурсиях дошколята учатся бережному отношению к  живой природе, пониманию того, что все в мире взаимосвязано. Конечно же, не остались без внимания  обитатели леса, ребята оставили для них в кормушках угощения. А на спуске все с удовольствием прокатились на большом тюбинге и ледянках.

Такие прогулки-экскурсии нужны детям, они приносят много радости.  Все получили положительные эмоции и яркие впечатления.

 

 

Новость подготовили: воспитатель группы№15 Аргатюк В.И.

музыкальный руководитель Легеза Н.Г.

viber image


Оставить отзыв

snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflakeWordpress snowstorm powered by nksnow