Вы просматриваете: Главная > Новости > Совместная работа ДОУ и семьи по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма

Совместная работа ДОУ и семьи по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма

Цель работы по обучению детей правилам дорожного движения:

• Сохранение здоровья и жизни детей;

• Предупреждение дорожно-транспортного травматизма;

• Поиск новых направлений совместной деятельности с родителями по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

Проблема дорожно-транспортного травматизма ¬– одна из самых актуальных, поэтому основная задача дошкольных учреждений – организовать профилактическую работу так, чтобы знания, полученные в детском саду, стали прочными и могли быть с успехом применены будущими школьниками. Мы, педагоги детского сада, в свою очередь знакомим родителей с основными заповедями роли личного примера поведения на улицах города. Родители должны дать ребенку не только навыки полезной деятельности в предстоящей ему жизни, но и навыки, как эту жизнь сохранить, быть здоровым в окружающей среде, в том числе и в дорожно-транспортной, очень динамичной среде, в которой ситуации быстро меняются.

«Делаем ребятам предостережение:

Выучите срочно правила движения,

Чтоб не волновались каждый день родители,

Чтоб спокойней были за рулем водители»

Наши дети ходят в детский сад, много знают о правилах дорожного движения и никогда не забывают надевать на одежду светоотражающие повязки. Это очень важно.


Оставить отзыв

snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflakeWordpress snowstorm powered by nksnow