Вы просматриваете: Главная > Новости > «Дворовые игры»

«Дворовые игры»

В рамках реализации постпроектной деятельности муниципального проекта «Внедрение подвижных игр в систему физического воспитания обучающихся дошкольных образовательных организаций г. Белгорода», с целью возрождения традиций дворовой игры, содействия популяризации игры как формы здорового досуга детей, формирования и развития творческого потенциала игровой культуры, в МБДОУ д/с № 14 весело и задорно прошёл осенний праздник дворовых игр «Приключения в осеннем дворе» для детей старшего дошкольного возраста. Участниками праздника стали педагоги и воспитанники.

И дети, и взрослые в играх получили заряд ярких, положительных эмоций, активно провели время на свежем воздухе. Дети были настолько увлечены игрой, что не хотели останавливаться, изъявили желание научить своих друзей и родных играть в дворовые игры.

Вот так весело и задорно в играх, пришедших к нам от минувших поколений, в детском саду проходит приобщение дошкольников к здоровому образу жизни. Через возрождение подвижных дворовых игр, благодаря их внедрению в жизнь дошколят и их семей, мы сохраняем культурные народные традиции и передаем их будущему поколению.

 


Оставить отзыв

snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflakeWordpress snowstorm powered by nksnow