Вы просматриваете: Главная > Новости > Экскурсия в ателье.

Экскурсия в ателье.

Экскурсия в ателье.

Кто привычно шьёт отлично

Для подростков и детей?

Для рабочих и военных

И, вообще для всех людей?

Кто красиво строчкой снизу

Ровно подошьёт края?

Подскажите мне ребята,

Как зовут её?….(Швея)

Программа « Тропинка в экономику»- начальный этап экономического воспитания детей. Дети подготовительной группы №8 продолжают закреплять первые экономические представления: об экономике, о товаре, труде и профессиях взрослых.

С целью дальнейшего ознакомления детей с трудом взрослых в ателье: закройщиком, швеёй, с этапами трудового процесса по изготовлению одежды, закрепления представлений  о происхождении ткани, названия и знаний детей о качестве разных видов тканей: цвете, фактуре, толщине, назначении, бережного отношения к своим вещам  28.11.18года дети посетили  ближайшее ателье « Стиль»,  расположенное  в Новом  микрорайоне.

Ребят  встретила  хозяйка  ателье  Надежда Павловна, которая  рассказала и показала детям швейные машины, выполняющие  различные функции: оверлог, зигзаг, петельная. Дети с большим интересом  наблюдали,  как работают на швейной машинке, из каких сложных механизмов она  состоит, что для  этого необходимо и каков получается результат. Ребята  не только всё посмотрели, но и потрогали различные кусочки ткани, называя при этом виды ткани (трикотажная, шёлковая, шерстяная, кожаная  и т.д.). На память детям подарили кусочки тканей  для игры в «Ателье».

Подготовили  воспитатели: Беленко Е.В., Лучникова Л.М.

IMG_7909


Оставить отзыв

snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflakeWordpress snowstorm powered by nksnow