Вы просматриваете: Главная > Новости > «Я заметен в темноте»

«Я заметен в темноте»

Самое ценное – здоровье и жизнь ребенка, поэтому в нашем детском саду вопросу здоровьесбережения и безопасности дошкольников на улицах и дорогах города мы уделяем большое внимание. И наши малыши в первой младшей группы № 5 в игровой форме знакомились с правилами поведения на дороге в темное время суток, со световозвращающими элементами и т.д. В игровой форме проводились беседы о правилах дорожного движения, заучивания стихов, чтение художественной литературы по профилактике детского дорожного травматизма, решение дорожных ситуаций, проведение подвижных игр «Ловкий пешеход», «Можно-нельзя», «Сигналы светофора», ознакомление детей со светоотражающими элементами.
С каждого игрового занятия дети обязательно вынесли определенный урок, который им запомнился и очень надеемся, что он будет применен в конкретной ситуации, чтобы сохранить жизнь и здоровье.
Филимонова Л.С. Анедченко А.В.

20181107_105758


Оставить отзыв

snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflakeWordpress snowstorm powered by nksnow