Вы просматриваете: Главная > Новости > Педмарафон

Педмарафон

2.11.2018. в детском саду прошёл городской педагогический марафон «Обеспечение технологической, содержательной и психологической преемственности уровней дошкольного и начального образования в воспитательно-образовательной деятельности с детьми». В педмарафоне приняли участие учителя  МБОУ ЦО № 6 и воспитатели д/с № 14. С приветственным словом  и планом работы к участникам марафона обратилась старший воспитатель детского сада Шутова Т. А. положительный настрой участников создала педагог-психолог Корнеева С. А. также она познакомила педагогов с итогами мониторинга готовности будущих первоклассников к обучению в школе.

Во время педагогического мероприятия  «Энциклопедия детской жизни» (технология «Клубный час») учителя получили уникальную возможность наблюдать за воспитанниками ДОУ непосредственно во время образовательной деятельности.

Далее педагогами ДОУ были даны мастер-классы: «Использование  дидактического пособия «Дары Фрёбеля» в развитии и обучении детей старшего дошкольного возраста» — Беленко Е.В., воспитатель группы № 8; «Использование игровых приемов и современного оборудования  в развитии речи дошкольников» — Ахрамеева Е.Г., Коноваленко Е.С., логопеды.

Педагоги обсуждали проблемы и пути решения преемственности между дошкольным и начальным образованием в условиях введения новых образовательных стандартов.

Участники марафона пришли  к выводу о необходимости более тесного сотрудничества и поиску новых форм и методов работы по преемственности образования в современных условиях.

Преемственность — это процесс двухсторонний, а школа и детский сад — два смежных звена в системе образования. Мы надеемся, что те направления и мероприятия, которые наметили,  помогут увлечь детей детского сада перспективой школьного обучения,  вызовут  желание учиться в школе.

IMG-bdf2237be72072bddd0436568ad578ab-V


Оставить отзыв

snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflakeWordpress snowstorm powered by nksnow