Вы просматриваете: Главная > Новости >

Песочные фантазии.

Песочница, песочница,

Построить столько хочется!

Вот дом. Но кто в нём будет жить?

Дорога. Кто по ней поедет?

Пойду скорей и принесу

 И куклу, и медведя,

Машинку, кран подъёмный мой.

И будет город как живой!

Лето — самая весёлая пора в детском саду! Песок завораживает детей, игры с ним являются одними из самых увлекательных занятий в летнее время. Самая доступная, устойчивая и целенаправленная деятельность для детей, которая реализует большой спектр детских желаний, поддерживает их интересы — постройки из песка.

С целью создания благоприятных условий для  образовательной деятельности с детьми в летний период 17 августа 2018года в нашем  дошкольном  образовательном  учреждении «Золотой ключик» проходил  конкурс построек из песка  «Песочные фантазии». Множество интересных и красивых построек появилось в песочницах  на прогулочных площадках. Дети и воспитатели  подготовительной  группы №8  с  позитивным настроем и творческим  энтузиазмом  создавали  песочные  шедевры! У «будущих скульпторов» в песочнице появилась дорога — серпантин, ведущая отдыхающих  к Дворцу-замку «Ласточкино гнездо». А у подножия горы расположился «лазурный берег» с морскими обитателями, пляж, «танцующий фонтан», экологическая тропа-зоопарк и железная дорога.

Подготовили:

воспитатели группы №8 Беленко Е.В., Мельникова Н.С.

 20180817_113219 20180817_120321 (4) IMG_7680


Оставить отзыв

snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflakeWordpress snowstorm powered by nksnow