Вы просматриваете: Главная > Новости > Есть у нас огород — даже тыква там растет!

Есть у нас огород — даже тыква там растет!

«Мир, окружающий ребенка – это, прежде всего, мир природы, с безграничным богатством явлений, с неисчерпаемой красотой. Здесь, в природе, вечный источник детского разума».

В. Сухомлинский

Огород в детском саду является приятным и полезным занятием для детей, особенно весной, когда хочется посмотреть на цвета зелени или первые весенние цветы. Все это способствует представлению детей о растениях, как о живых организмах, об условиях необходимых для их роста. Вместе с тем у детей развиваются эстетические чувства, умение радоваться результатам своего труда. Вот и в нашем детском саду дети группы №13 принимали активное  участие в посадке тыквы: поливали лунки, сеяли семена тыквы,  восхищались, тем, что в таком маленьком семечке заложена жизнь и при наличии тепла и  влаги проклюнется росток и к середине лета они смогут увидеть плоды своего труда.

 В результате совместной трудовой деятельности дети  испытали большое удовольствие,  у  них появилась уверенность в своих силах и убежденность, в том, что они делают настоящую большую работу, доставляя радость себе и окружающим людям.

 

 Воспитатели: Гребеник И.А., Мельникова Н.С.

IMG_0232 IMG_0239 IMG_0240


Оставить отзыв

snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflakeWordpress snowstorm powered by nksnow