Вы просматриваете: Главная > Новости > Тематическое мероприятие «Сороки» и «Жаворонки»

Тематическое мероприятие «Сороки» и «Жаворонки»

В рамках регионального проекта по духовно- нравственному воспитанию, 22.03.2018 года в нашем саду в группах №12 и №14 было проведено тематическое мероприятие «Сороки» и «Жаворонки».

Воспитатель группы №14 Жданова Дина Федоровна совместно с музыкальными работниками Обернихиной Светланой Дмитриевной и Халманских Анастасией Романовной познакомили детей с православным весенним праздником «Сороки». Ребята изготовили красивых птиц — веснянок и украсили ими свою площадку, разучили весенние песенки — заклички, водили хороводы, пили чай с печеньем «Жаворонки».

Празднование встречи первых перелетных птиц стало уже традицией в детском саду. Это отличная забава для ребятишек. Справляя в марте праздник «Сороки» в детском саду педагоги дают возможность детям окунуться в атмосферу древних традиций, познакомиться с православными обычаями, самим принять участие в зазывании весны.

viber image viber imageыы viber imageыыыы


Оставить отзыв

snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflakeWordpress snowstorm powered by nksnow