Вы просматриваете: Главная > Новости > «Роль снежных построек в развитии двигательной активности детей на прогулке»

«Роль снежных построек в развитии двигательной активности детей на прогулке»

Двигательная активность – это естественная потребность в движении. Ее удовлетворение является важнейшим условием всестороннего развития и воспитания ребенка.

Зима – раздолье для зимних игр и забав. Сколько веселья, радости и удовольствия доставляют детям игры в снежки, катание на санках, лыжах или коньках, спуски с ледяных горок. Именно на положительном эмоциональном фоне значительно увеличиваются функциональные резервные возможности организма, вовлекаются в работу разнообразные мышцы. Так как же сделать обычную прогулку радостным событием в режиме дня ребенка дошкольника? Для этого важно было найти вспомогательные средства, которые позволят создать и скорректировать настроение и поведение ребенка, его отношение к движениям. Что же это за средства? Это снежные постройки на участках. Мы, воспитатели и дети, используем весь имеющийся инвентарь для игр с песком: совочки, лопатки, ведёрки, формочки. Для того чтобы создать потрясающую снежную фигуру своими руками, вовсе не обязательно иметь изысканный художественный вкус и чувственное восприятие тонких материй, достаточно иметь детскую непосредственность и устойчивое желание творить, раскрывая в приятном «детском» занятии всю свою фантазию и ребяческий энтузиазм.

Итак, зима — отличное время для активного и полезного отдыха на свежем воздухе, который принесёт много приятных минут и пользу здоровью наших дошколят.

Воспитатели группы №13 Мельникова Н.С., Гребеник И.А.

IMG_1709 IMG_1710 IMG_1712


Оставить отзыв

snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflakeWordpress snowstorm powered by nksnow