Вы просматриваете: Главная > Новости > «Дары Фребеля»- это интересно!!!

«Дары Фребеля»- это интересно!!!

Полноценная речь является непременным условием успешного обучения ребенка в школе. О необходимости целенаправленной работы по развитию мелкой моторики написано немало статей, проведено много и доказано, что развитие функциональных возможностей кистей рук положительно сказывается на становлении детской речи, и на их интеллектуальном развитии.

Учитель-логопед и воспитатель группы № 8  используют для развития мелкой моторики «Дары Фребеля».  Для детей старшего дошкольного возраста подобран комплекс упражнений и пальчиковых игр. Эти задания способствуют развитию точности и быстроты движений, развивают глазомер, а также внимание, воображение и речь ребенка.

Дети играют с «Дарами» с удовольствием! В коррекционной образовательной деятельности игровые моменты вызывают у детей желание заниматься конструированием, активно развивая при этом связную речь.

 

Подготовили:

Гладких Елена Олеговна, учитель-логопед

Беленко Елена Витальевна, воспитатель группы № 8

DSCN3270 IMG-20171013-WA0012


Оставить отзыв

snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflakeWordpress snowstorm powered by nksnow