Вы просматриваете: Главная > Новости > Что для солдата главное?

Что для солдата главное?

В подготовительной  группе №8 прошла встреча дошколят с Зюзь Александром Владимировичем, майором пограничных войск Российской армии. Он рассказал об армейской службе, о подвигах солдат в мирное время. Дошколята узнали, как служат в армии,  что для службы в современной армии нужно быть не только сильным, ловким, но и грамотным — знать устройство современной техники, владеть информационными и компьютерными технологиями, а для этого нужно отлично заниматься.

Мальчишек больше всего интересовало, как учат солдат стрелять и где хранится оружие, как правильно отдавать честь, как солдаты выбегают на построение. Девочки интересовались бытовыми условиями — они хотели знать, где солдаты спят, как их кормят, кто им постель так красиво застилает, и дают ли в армии конфеты. У детей эти рассказы «из первых уст» вызвали большой интерес. Они с удовольствием рассматривали фотографии армейских будней, просматривали видео и фотоматериалы. На этом мероприятии, приуроченном ко Дню защитника Отечества, царила теплая и доброжелательная атмосфера. Дошколята рассказывали гостю стихи и пели песни. На прощание наши дети поздравили военнослужащего с наступающим праздником и вручили подарок.

Александр Владимирович поблагодарил ребят за интересную встречу, поздравил всех с праздником и пожелал любить свою Родину и стать настоящими ее защитниками.

 

Новость подготовили Мельникова Нина Сергеевна и Гребеник Ирина Александровна

DSC02026 IMG_4859 IMG_4871


Оставить отзыв

snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflakeWordpress snowstorm powered by nksnow