Вы просматриваете: Главная > Новости > «День Победы!!!»

«День Победы!!!»

5 Мая 2017 года в МУНИЦИПАЛЬНОМ БЮДЖЕТНОМ ДОШКОЛЬНОМ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОМ УЧЕРЕЖДЕНИИ ДЕТСКОГО САДА №14 «ЦЕНТР РАЗВИТИЯ РЕБЕНКА» «ЗОЛОТОЙ КЛЮЧИК» Г.БЕЛГОРОДА прошли праздничные мероприятия, посвященные празднованию Дня Победы.

Выставка детских творческих работ стала напоминанием о событиях тех давних военных лет, которые мы обязаны помнить и передавать эту память от поколения к поколению. Почетными гостями для детей и их родителей в этот день были Каменев Николай Васильевич и Боброва Анастасия Ивановна – ветераны Великой Отечественной Войны. Гости посетили  интерактивный музей «ЛЕНТА ВРЕМЕНИ», который является основой  социокультурного центра, созданного на базе  нашего детского сада. Николай Васильевич отметил, что такому музею как «ЛЕНТА ВРЕМЕНИ», отведена особо значимая роль в воспитании у подрастающего поколения патриотизма с дошкольных лет. В этом и постарались убедить гостей наши юные экскурсоводы.

Праздничный концерт растрогал родителей и гостей до слез, звучали песни и стихи военной тематики в исполнении детей и педагогов.

В этот день ежегодно наши воспитанники со своими родителями участвуют в городской акции «Дерево памяти». В этом году в акции приняли участие малыши со своими мамами и папами. Под звуки музыки военных лет на аллее памяти традиционно были посажены сосны и установлены памятные таблички с именами участников Великой Отечественной  Войны.

Старшие дети с родителями торжественно возложили цветы к Стелле, уставленной в микрорайоне «Новый – 2» в знак памяти за доблесть, отвагу и подвиг генерала–полковника Шумилова М.С.

Радость и гордость переполняла и отражалась в улыбках взрослых и детей, когда в завершении праздничного мероприятия торжественно были запущены в небо воздушные шары с именными георгиевскими лентами.

 

 

Подготовили новость: Бабич Е.И., старший воспитатель, Холманских А.Р., Обернихина С.Д., музыкальные руководители, Ганюкова Н.Г., социальный педагог.

IMG_0711 IMG_0714 IMG_0771 IMG_0791 IMG_0796 IMG_0813 IMG_6829


Оставить отзыв

snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflakeWordpress snowstorm powered by nksnow