Вы просматриваете: Главная > Новости > Цветные числа — Палочки Кюизенера

Цветные числа — Палочки Кюизенера

Счетные палочки Кюизенера являются многофункциональным математическим пособием. Пособие позволяет «через руки» ребенка формировать понятие числовой последовательности, состава числа, отношений «больше – меньше», «право – лево», «между», «длиннее», «выше» и многое другое.

Набор способствует развитию детского творчества, развития фантазии и воображения, познавательной активности, мелкой моторики, наглядно-действенного мышления, внимания, пространственного ориентирования, восприятия, комбинаторных и конструкторских способностей. Для ребят эти волшебные палочки- конструктор, который помогает на каждой встрече пришедшему к ним герою, а для взрослого это решение различных задач: знакомство с цветом, их оттенками, размерами и формами. Дети так же учатся постигать законы загадочного мира чисел и различных вышеперечисленных математических понятий.

Использование чисел в цвете помогает развивать у детей представление о числе на основе счета и измерения. От элементарной игры с цветными палочками дети постепенно переходят к пониманию пространственных и количественных характеристик.

 

Подготовили: педагог психолог Корнеева С.А.,

Воспитатель Выскуб Н.В.

IMG_0117


Оставить отзыв

snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflakeWordpress snowstorm powered by nksnow