Вы просматриваете: Главная > Новости > Путешествие к звездам

Путешествие к звездам

IMG_0109 IMG_0106 IMG_010412 апреля 1961 года Юрий Алексеевич Гагарин открыл космическую эру, покорил пространство. С тех пор в этот день ежегодно отмечается День космонавтики в честь первого человека, покорившего космические просторы.

Как же вызвать у дошколят интерес к космическому пространству, расширить представление детей о профессии летчика – космонавта, воспитать уважение к профессии и, конечно же, развить  воображение, фантазию? Да очень просто. Нужно пригласить детей в небольшое космическое путешествие под названием «Космические звезды».

Воспитанники подготовительных групп с большой охотой отправились покорять космические дали вместе с педагогами. На пути, юным космонавтам, попадались разные испытания, удалось почувствовать, как сложен полет к звездам. Но старания были не напрасны, там, в далеком загадочном пространстве дети увидели много интересного и даже смогли нарисовать космические образы на компьютерах.

Обсудив, с детьми профессии летчик-космонавт, мы пришли к  выводу — чтобы стать космонавтом, нужно быть сильным, смелым, заниматься спортом и хорошо учиться.

Подготовили: Карашевская Е.В., Столярова Е.С.


Оставить отзыв

snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflakeWordpress snowstorm powered by nksnow