Вы просматриваете: Главная > Новости > «Неделя детской книги» итог

«Неделя детской книги» итог

Вот и подошла к завершению «Неделя детской книги» в нашем детском саду. Неделя была насыщенной и  интересной. В каждой возрастной группе воспитатели проводили разнообразные мероприятия посвященные произведениям детских писателей, главной целью которых было приобщение  детей к чтению художественной литературы.

Хочется отметить группы №13, №16 которые совместно с родителями создали «Мини-музей сказочных предметов».

Дети старшей группы  №10  совместно с социальным педагогом и  воспитателем  закрыли неделю путешествием по сказочной стране в сопровождении гномика. На протяжении всего пути они встречались со знакомыми персонажами из любимых сказок, которые приготовили для ребят интересные испытания. Юные путешественники изображали героев сказки «Золотой ключик, или Приключения Буратино», соревновались в ловкости с Котом в сапогах, отгадывали по описаниям друзей Незнайки, а также узнавали их по портретам. Мероприятие завершилось прощальным напутствием сказочных героев о пользе чтения  книг.

Подготовили Гонюкова Н. Г, Татарова Л.А.

IMG_0094 IMG_0068 IMG_0050 (2)


Оставить отзыв

snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflakeWordpress snowstorm powered by nksnow