Вы просматриваете: Главная > Новости > Улицы микрорайона «Новый — 2»

Улицы микрорайона «Новый — 2»

Дети старшего дошкольного возраста должны знать название своей улицы и той, на которой находится детский сад. Для этого учитель – логопед и воспитатели с детьми группы №13 и 16 ходили на экскурсию к ближайшим улицам, обращали внимание на объекты, которые расположены в микрорайоне: магазины, аптеку, строящуюся школу и т.д. Вместе с детьми узнавали их назначения, подчеркнули, что все это создано для удобства людей. Гуляя, дети и педагоги, любовались красотой улиц, дворов, детских площадок.

Вернувшись в группу, ребята с большим интересом, совместно с педагогами, составили схему микрорайона, на которой отметили дорогу из дома в детский сад, обозначили названия улиц, места перехода через дорогу. Теперь мы надеемся, что дети запомнили адрес детского сада, названия улиц ближайшего окружения, запомнили правила безопасного поведения на улице.

 

                                                                                                   Подготовили:

педагог по информатике Карашевская Е.В.

                                                                                              Воспитатель     Абасова Р.В.

IMG_0060 IMG_0058 IMG_0054 IMG_0050 IMG_0047 IMG_0046


Оставить отзыв

snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflakeWordpress snowstorm powered by nksnow